October 29, 2013, 03:35 AM

«Автомобилист» одержал победу над «Нефтехимиком»

«Автомобилист» одержал очередную победу.

Накануне «Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:2, передает корреспондент агентства ЕАН.

Счет на 12-й минуте матча открыл игрок «шоферов» Федор Малыхин. Во втором периоде «Нефтехимик» сравнял позиции – отличился Егор Миловзоров. Но уже спустя 4 минуты хозяева вновь вышли вперед – шайбу в ворота соперника забросил 18-летний форвард Анатолий Голышев.

В начале третьей двадцатиминутки екатеринбуржцы забили еще один гол – его автором стал Василий Стрельцов, а голевую передачу оформил опять же юный талант Голышев. За пару минут до конца игры гостям удалось забросить вторую шайбу в ворота «Автомобилиста» - ее записал на свой счет Богдан Якимов. Однако исход игры был уже предопределен – победа осталась за хозяевами.

Таким образом, в копилке «шоферов» уже 28 очков, они переместились на 9 место турнирной таблицы конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ. Завтра, 30 октября, «Автомобилист» сразится с челябинским «Трактором». Европейско-Азиатские Новости.