January 19, 2014, 12:30 PM

«Автомобилист» одержал третью победу подряд: под раздачу попал «Спартак»

«Автомобилист» всухую обыграл московский «Спартак».

Накануне, 18 января, «Автомобилист» оформил третью подряд победу на «домашнем» льду. Два безответных «гостинца» увез в Москву «Спартак», причем оба гола принадлежат лучшему бомбардиру «шоферов» Федору Малыхину – об этом агентсву ЕАН сообщили в пресс-службе команды.

Москвичи сейчас переживают не лучший игровой период – к моменту выхода на лед в КРК «Уралец» у них за плечами уже было 11 поражений подряд, но сражались спартаковцы яростно, не уступая хозяевам и в чем-то даже их превосходя. И спас «шоферские» ворота от многочисленных атак противника голкипер Якуб Коварж, которого по праву можно назвать героем матча.

Два периода подряд екатеринбургская дружина ожидала ошибки со стороны гостей, и в последней трети все-таки дождалась. После двух фолов «Спартака» игроки «Автомобилиста» подготовили почву для гола, а затем Леписте совершил прорыв в зону соперника, отправил шайбу Малыхину, и тот открыл счет.

Немногим позднее «Спартак» снова заработал штраф, и «шоферы» уверенно использовали численное преимущество. Вновь Малыхин вышел на острие атаки и выиграл дуэль у голкипера гостей Иванова. Бомбардир совершил бросок с неудобной руки, но все равно отправил шайбу под перекладину.

Это уже четвертая по счету «сухая» победа «шоферов» на своей площадке. Следующий матч екатеринбуржцы сыграют у себя дома уже завтра, 20 января. Противником «Автомобилиста» выступит загребский «Медвешчак». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+