January 10, 2014, 04:09 AM

«Автомобилист» победил подмосковного «Витязя»

Уральские хоккеисты завершили четырехматчевое турне.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу над подмосковным «Витязем» со счетом 3:1, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Начало игры было для уральцев непростым: почти в самом начале игры с поля удалили Василия Стрельцова и Андрея Антонова. Однако «шоферы» быстро взяли ситуацию под контроль, и первую шайбу «Витязю» на 14-ой минуте матча забил Артем Чернов.

Во втором периоде благодаря Игорю Емелееву екатеринбуржцы записали на свой счет еще один гол. В финальной трети хозяева смогли-таки урвать одно очко, но им это не помогло, и последний удар хоккеистам из Чехова нанес Алексей Ефимов.

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин оценил игру как нервную. «Много моментов было и с той, и с другой стороны. Немного проваливались в обороне. Но хорошо сыграл наш вратарь. Подлатаем ошибки и будем готовиться к домашней серии», — отметил наставник команды.

В итоге в турне по маршруту Нижний Новгород – Казань – Балашиха – Подольск уральская команда набрала 7 очков из 12 возможных. Европейско-Азиатские Новости.