January 21, 2014, 06:06 AM

«Автомобилист» продолжает побеждать

«Автомобилист» расправился с хорватами.

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал третью «домашнюю» победу подряд. Накануне, 20 января, екатеринбургские хоккеисты обыграли загребский «Медвешчак» со счетом 2:0, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского клуба.

Во время матча екатеринбургские зрители очень переживали – недисциплинированные хорваты все время «награждали» их любимцев тычками и ударами. Особенно доставалось лучшему бомбардиру «Автомобилиста» Федору Малыхину. Однако хозяева с достоинством выдержали все испытания и получили опыт игры с представителями североамериканского хоккея: из 21 игрока хорватского клуба 11 начинали свою карьеру в Канаде, 6 – в США.

Первую шайбу в ворота гостей в конце первого периода забросил Тобиас Виклунд. В это время свердловская команда играла в большинстве. А в завершении второй двадцатиминутки отличился Игорь Емелеев, этот гол был забит в равенстве.

Третий период оказался неурожайным на шайбы, хотя хоккеистам «Медвешчака» очень хотелось отыграться. Гости предприняли две попытки сыграть без вратаря, обменяв его на шестого игрока, но поразить ворота Якуба Коваржа им так и не удалось.

Таким образом, сейчас «Автомобилист» крепко обосновался на шестой строчке в турнирной таблице Восточной конференции Чемпионата КХЛ. По итогам 48 игр в копилке команды 79 очков. Следующий матч «шоферы» сыграют с одним из лидеров конференции – астанинским «Барысом». Встреча состоится в 19:00 на арене КРК «Уралец».

Кроме того, Якуб Коварж признан лучшим вратарем 18-й недели турнира. Два матча за этот период он отыграл «на ноль». Европейско-Азиатские Новости.