August 28, 2014, 04:04 AM

«Автомобилист» проиграл «Барысу» в первом матче «Каменного цветка»

Матч закончился со счетом 1:2.

Накануне, 27 августа, в Екатеринбурге стартовал турнир «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области. Хоккеистов и зрителей лично поприветствовал глава региона Евгений Куйвашев, передает корреспондент агентства ЕАН.

Губернатор вручил ветеранам ХК «Автомобилист» абонементы на матчи. А после завершения официальной церемонии открытия турнира Евгений Куйвашев произвел символическое вбрасывание шайбы на лед, дав старт матчу «Автомобилист» - «Барыс».

Впрочем, для екатеринбуржцев первая игра в рамках «Каменного цветка» оказалась неудачной, зато эмоциональной: дважды между «шоферами» и соперниками завязывались потасовки.

Хозяева открыли счет на 32-й минуте игры – отличился Евгений Лапенков. Но Роман Савченко из «Барыса» на 45-й минуте поразил ворота хозяев, и изменить равный счет в основное время ни одной из команд не удалось. В овертайме для «Автомобилиста» решающим оказалось удаление Никиты Трямкина. Играя в формате «четыре на три», гости сразу прижали хозяев к воротам и завершили свой штурм голом Дастина Бойда. Счет стал 1:2. По регламенту турнира далее последовала серия буллитов, однако и там екатеринбургских хоккеистов постигла неудача.

Примечательно, что именно матчем с «Барысом» в Екатеринбурге «Автомобилист» завершил прошлый сезон чемпионата КХЛ. Тогда хозяева также проиграли со счетом 1:2. Всего же от «Барыса» «шоферы» потерпели уже пять поражений подряд, причем все – с разницей в одну шайбу.

Отметим, что накануне в рамках турнира хоккеисты тольяттинской «Лады» обыграли ханты-мансийскую «Югру» со счетом 4:2. Сегодня, 28 августа, «Автомобилист» сыграет с «Югрой», а «Барыс» - с «Ладой». Европейско-Азиатские Новости.