October 9, 2013, 03:55 AM

«Автомобилист» проиграл «Торпедо» из-за глупых ошибок

«Автомобилист» проиграл «Торпедо» 2:4.

Накануне «Автомобилист» на домашней арене проиграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 2:4, передает корреспондент агентства ЕАН.

Почти 3,5 тысячи екатеринбургских болельщиков были в шоке: за первые 7 минут матча гости ухитрились забить в ворота «Автомобилиста» три безответных шайбы. В итоге уже на восьмой минуте вратарь «шоферов» Якуб Коварж сам попросил замену, и его место занял Евгений Лобанов.

Через несколько минут Игорь Емелеев сумел поразить ворота «Торпедо», но к концу первой двадцатиминутки гости забили свой четвертый гол. Второй период прошел всухую, а в начале третьего Антон Лазарев забросил в ворота гостей вторую и последнюю шайбу. Таким образом, «Автомобилист» проиграл «Торпедо» в соревнованиях КХЛ уже в девятый раз из девяти.

«Настрой у «Автомобилиста» был боевой, но глупые ошибки, совершенные опытными игроками, свели на нет усилия всей команды», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «шоферов» Анатолий Емелин.

Завтра, 10 октября, «Автомобилисту» предстоит сыграть с казанским «Ак Барсом». Европейско-Азиатские Новости.