December 2, 2016, 06:25 PM

«Автомобилист» уступил «Локомотиву», пропустив шайбу на последних минутах встречи

Победную шайбу забросил Локтионов.

В Ярославле на «Арене-2000» в рамках КХЛ завершилась встреча между екатеринбургским «Автомобилистом» и местным «Локомотивом». После напряженной борьбы в трех периодах победу со счетом 5:3 одержали хозяева, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первый гол на 7-й минуте забили уральцы: после удара Василевского на добивании расторопно сыграл Торченюк. Спустя две минуты голом ответили хозяева, отметился Коршков, гостей подвел досадный рикошет от пятки защитника.

Спустя минуту после начала второго периода радость «шоферам» снова подарил Торченюк, нападающий получил передачу из-за ворот и сделал свое дело, 1:2. «Паровозы» сравняли на 23-й: сразу после назначенного вбрасывания удачно бросил Картаев.

Третий период тоже начался с гола, но на этот раз забил «Локомотив», Чистов вывел ярославцев вперед на 42-й минуте. На 49-й минуте ошибкой вратаря хозяев воспользовался Мингалеев, на табло установилось 3:3 и держалось до роковой для уральцев 59-й минуты. Локтионов бросил из центра зоны, сделав счет 4:3. Уральцы смело пошли ва-банк, сняли вратаря, но отыграться не сумели. Еще одну шайбу под занавес встречи забросил Контиола. Победа хозяев 5:3.

Следующий матч «Автомобилист» сыграет 4 декабря, соперником шоферов станет московское «Динамо». Европейско-Азиатские новости.