December 26, 2016, 04:40 PM

«Автомобилист» уступил «Лугано» на Кубке Шпенглера

Шайбы в составе уральцев забросили Гареев и Моня.

В Давосе на «Вайллант-арене» завершился матч открытия Кубка Шпенглера по хоккею: швейцарский «Лугано» встретился с екатеринбуржским «Автомобилистом». По итогу встречи подопечные Владимира Крикунова в отчаянной борьбе уступили швейцарцам со счетом 4:2, передает корреспондент агентства ЕАН.

В составе уральцев голами отметились Дмитрий Моня и Артем Гареев: Моня на 18-й минуте изящно переиграл троих защитников и вратаря, а Гареев эффективно сыграл на добивании после броска Чистова на 50-й.

Кубок Шпенглера является старейшим в мире хоккейным турниром и ежегодно проводится в Давосе в промежуток между католическим Рождеством и Новым годом. Свое название турнир получил в честь известного врача — Карла Шпенглера, посвятившего жизнь борьбе с туберкулезом. Участие в соревновании принимают 5 приглашенных команд и местный хоккейный клуб «Давос». В прошлом году «шоферы» заняли на турнире третье место.

Следующий матч в рамках Кубка Шпенглера «Автомобилист» проведет завтра, противостоять екатеринбуржцам будет чешский «Маунтфилд». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+