January 17, 2014, 03:56 AM

Автомобилист» всухую обыграл минское «Динамо»

«Автомобилист» обыграл минское «Динамо».

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене обыграл минское «Динамо» со счетом 2:0, передает корреспондент агентства ЕАН.

Хозяева пошли в атаку с самого начала матча и уже на третьей минуте забили первую шайбу в ворота соперников – отличился Алексей Симаков. Автором второго гола на шестой минуте игры стал Антон Лазарев.

Сразу после этого белорусы взяли тайм-аут и поменяли стоявшего в воротах Кевина Лаланда на Яна Шелепнева. С этого момента екатеринбургским хоккеистам больше не удалось поразить ворота соперника, но и «Динамо» не смогло сломить голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа. В завершении третьего периода гости обменяли вратаря на шестого полевого игрока, но безрезультатно – изменить исход матча не удалось.

Таким образом, сегодня «Автомобилист» удерживает 6 место в турнирной таблице конференции «Восток» Чемпионата КХЛ. За 46 матчей екатеринбуржцам удалось набрать 73 очка. Европейско-Азиатские Новости.