January 13, 2014, 09:49 AM

Баскетболистки УГМК разгромили «Спартак»

Ногинский «Спартак» проиграл уральским баскетболисткам 51 очко.

В минувшее воскресенье состоялась игра 12-го тура чемпионата женской Премьер-лиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГМК.

Еще до начала игры никто не сомневался в победе екатеринбургских баскетболисток над ногинским «Спартаком». Единственная интрига была одна: с каким счетом хозяйки обыграют гостей.

«Спартак» смог вырваться вперед только лишь на первых минутах матча благодаря Марии Мерзляковой. Баскетболистка забросила трехочковый.

После одного удачного броска гости упустили удачу и уже в конце первой четверти уступали чемпионам Европы со счетом 36:15.

В третьей части игры отрыв в 40 очков принесла Деанна Нолан. В таком положении красно-белых могло спасти только чудо. Однако его не случилось: после выхода на площадку ветеранов УГМК Марии Степановой и Энн Воутерс у «Спартака» не осталось шансов отыграться.

Первая и последняя игра между УГМК и гостьями из Ногинска закончилась безусловной победой уральских баскетболисток со счетом 108:57. Европейско-Азиатские Новости.