October 17, 2013, 11:47 AM

Баскетбольный клуб «Урал» победил «Рязань»

Баскетбольный «Урал» победил «Рязань».

Баскетболисты «Урала» накануне на домашнем паркете одержали победу над «Рязанью» в рамках чемпионата мужской Суперлиги со счетом 79:45, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Первая четверть закончилась со счетом 17:13. Вторая четверть подтвердила тенденцию – в первые без малого пять минут очки набирали только «грифоны». Отрыв «Урала» к моменту сирены об окончании первой половины игры составлял 9 очков.

В большом перерыве штаб «Рязани» не сумел найти решение по взлому обороны хозяев. «Урал» же в третьей четверти прибавил обороты. Защита по-прежнему действовала надежно, о чем свидетельствуют всего два очка, которые «Рязань» смогла набрать в течение целых семи минут. За это время уральцы обеспечили себе комфортное преимущество и в четвертом периоде спокойно довели игру до победы.

По словам главного тренера БК «Рязань» Дениса Тимакова, его команда оказалась не готова к защите «грифонов».«Судя по счету, не получилось ничего. Поэтому тут сложно что-то комментировать. Поэтому скажу одно: команда «Урал» сегодня показала такую защиту, к которой наша команда оказалась не готова. Из этого все вытекающие последствия – результат и разница в счете. Все», — отметил Тимаков.

Впереди у свердловской команды дальний выезд: в воскресенье, 20 октября, «Урал» проведет матч во Владивостоке с местной командой «Спартак-Приморье». Европейско-Азиатские Новости.