September 27, 2013, 10:59 AM

Баскетбольный «Урал» получил пропуск в сезон

Баскетбольный «Урал» допустили к играм.

БК «Урал» выступит в чемпионате Суперлиги, Кубке России и Кубке Вызова ФИБА. Клуб смог решить вопрос задолженности перед РФБ, поэтому «условный допуск» до соревнований, о котором было объявлено ранее, заменили на безоговорочный, передает агентство ЕАН.

Вместе с тем, финансовая ситуация в команде остается напряженной. По-прежнему не оплачены некоторые статьи расхода за прошлый сезон, есть трудности с оплатой текущих трат. «Администрация клуба вместе с правительством Свердловской области продолжает поиски главного спонсора», - отмечают в пресс-службе БК «Урал».

Первый матч в чемпионате Суперлиги «Урал» проведет 6 октября в Ревде с командой «Темп-СУМЗ». Первые домашние матчи с командами «Рускон Мордовия» и «Рязань» состоятся 13 и 16 октября.

А 5 ноября «Урала» дебютирует на групповом этапе Еврочелленджа выездной игрой в городе Ново-Место в Словении с постоянным участником и неоднократным победителем командой «КРКА». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+