December 24, 2013, 10:10 AM

Более 450 свердловчан примут участие в «Лыжне России-2014»

В соревновании примут участие любители и профессионалы лыжного спорта.

Ежегодная гонка «Лыжня России-2014» стартует 2 февраля на полигоне Нижнетагильского института испытаний металлов «Старатель», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В спортивном забеге примут участие более 450 человек. Возраст лыжников колеблется от 5 до 85 лет. Наряду с любителями на страт выйдут и ветераны спорта, профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, а также политические деятели. Участники пробегут дистанцию в 3,3 километра.

Для участников будет организован трансфер. На полигоне будет работать 12 полевых кухонь, где каждый сможет угоститься гречневой кашей с мясом и горячим чаем. Также пункты питания будут организованны в павильонах.

Подчеркнем, что во время соревнования особое внимание будет уделяться безопасности участников. С этой целью уже проходит тщательная подготовка лыжной трассы. На время соревнований будут приглашены медики и сотрудники органов правопорядка.

Стоит отметить, что лыжный марафон 2014 года будет посвящен XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи. По словам первого вице-премьера Владимира Власова, это мероприятие станет пропагандой здорового образа жизни и привлечет жителей области к занятиям спортом.

Добавим, что соревнования откроются ежегодной лыжной декадой, которая пройдет с 1 по 7 февраля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+