November 16, 2013, 09:30 AM

Братиславский «Слован» не «по-братски» расправился с «Автомобилистом»

ХК «Автомобилист» не заработал в матче со «Слованом» ни одного очка.

Рано или поздно оступаются все, и свердловский «Автомобилист» не стал исключением из правила. Если 13 ноября пражский «Лев» оборвал «шоферам» серию игр без проигрыша, то братиславский «Слован» вперывые за 9 матчей оставил уральскую команду без заработанных очков. Игра, состоявшаяся накануне, 15 ноября, закончилась со счетом 1:3 в пользу словаков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского клуба.

Матч состоялась при стечении более чем 10 тысяч зрителей на «Словнафт Арене». Первый период команды сыграли вничью, и все ключевые моменты встречи пришлись на вторую и последнюю трети игры. Несколько обидно то, что счет «размочили» гости – на 22-й минуте Малыхин замкнул комбинацию Лазарева и Виклунда и поразил ворота «Слована». Однако третья двадцатиминутка изменила все – через полторы минуты после стартовой сирены в ворота Коваржа влетает первый «гостинец» от словаков, через 8 минут – второй, а за полминуты до конца встречи словаки в третий раз забили шайбу в ворота «Автомобилиста», которые, правда, были пустыми.

Следующий матч «шоферы» проведут завтра, 17 ноября, в Москве против ЦСКА. Европейско-Азиатские Новости.