January 28, 2014, 04:52 AM

Челябинская область отправит на Олимпиаду 17 спортсменов

Челябинскую область на Олимпиаде будут представлять 17 спортсменов.

В Олимпийских Играх в Сочи примут участие 17 представителей Южного Урала. Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по количеству спортсменов в национальной сборной, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе челябинского министерства спорта, на Играх выступит конькобежка, чемпионка мира 2013 года и многократная чемпионка страны Ольга Фаткулина. Она – самая большая надежда региона. Также в состав сборной вошли ее коллеги Екатерина Малышева и Игорь Боголюбский.

В мужскую сборную по керлингу от Челябинской области запасным вошел серебряный призер первенства мира среди юниоров Сергей Глухов.

В сборной страны также оказались челябинские фристайлисты: Егор Коротков, Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова и Елизавета Чеснокова.

Самое большое количество южноуральских спортсменов, по традиции, в мужском хоккее с шайбой. В сборную вошли воспитанники спортшкол региона: Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев и Антон Белов.

В женском хоккее за Россию выступят челябинки Александра Вафина, Екатерина Лебедева, Анна Виноградова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+