June 9, 2014, 09:24 AM

Челябинская спортсменка выиграла чемпионат Европы по боксу

Анастасия Белякова победила в категории до 64 килограммов.

Спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова одержала победу на чемпионате Европы по боксу среди женщин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе федерации олимпийского бокса Челябинской области.

В Бухаресте на пути к золоту в весовой категории до 64 килограммов Анастасия Белякова одолела соперниц из Германии, Чехии и Польши. А в финальном поединке она одержала победу со счетом 3:0 над боксером из Великобритании Наташей Джонас.

Эта победа была принципиальной для Беляковой, так как ранее она уже встречалась с Наташей Джонас на ринге, но не смогла ее победить.

В родном Златоусте победительница турнира пробудет недолго. Уже через несколько дней она отправится на тренировочные сборы в Португалию в составе национальной команды. «Тренировочный сбор будет больше носить восстановительный характер. Погреемся на португальском солнышке, покупаемся в море. Однако о тренировках тоже забывать не будем. В ноябре меня ждет новый вызов – Чемпионат мира по боксу среди женщин. Так что буду готовиться еще интенсивней», — заявила спортсменка.

Отметим, что в общей сложности женская сборная России по боксу на чемпионате Европы добыла 5 медалей – 2 золота, 1 серебро и 2 бронзовые награды. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+