May 26, 2014, 05:18 AM

Челябинцы всю ночь праздновали победу российских хоккеистов на ЧМ-2014

В городе состоялся импровизированный автопробег и танцы.

В Челябинске прошли спонтанные массовые гуляния в честь победы российской сборной на Чемпионате мира-2014. Тысячи хоккейных фанатов, не сговариваясь, вышли на улицу с флагами, передает корреспондент агентства ЕАН.

Несмотря на то, что матч закончился около трех часов ночи, в центре города состоялся импровизированный автопробег – водители ездили по улицам, активно сигналя друг другу и размахивая флагами из окон машин. На тротуарах люди кричали «Россия» и танцевали. Видеоролики празднования уже появились в Интернете.

Безграничная радость южноуральцев вполне обоснована – победить сборной России помогли в том числе и воспитанники челябинской и магнитогорской хоккейных школ. Так, Евгений Малкин и Данис Зарипов в финале забросили в ворота финнов по шайбе. Главный тренер сборной РФ Олег Знарок также является уроженцем города Усть-Катав Челябинской области и начинал свою спортивную карьеру в ХК «Трактор».

Напомним, российская сборная вчера разгромила финнов со счетом 5:2 и стала чемпионом мира по хоккею-2014. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+