March 29, 2012, 09:58 AM

Две хоккейные школы Екатеринбурга сразятся друг с другом

Воспитанники екатеринбургских хоккейных школ «Юность» и «Спартаковец» поспорят за 5 место на проходящем в эти дни в Курганово юношеском турнире среди игроков 2001 года рождения.

Как пишет Uralvideosport.ru, участие в турнире принимают 8 команд из Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Тюмени, Магнитогорска, Омска и Москвы.

По итогам группового этапа «Юность» и «Спартаковец» стали третьими в своих отборочных группах и потеряли шансы на призовые места. Екатеринбуржские команды продолжили борьбу в рамках утешительного турнира за места с 5 по 8. В первом раунде «Юность» обыграла сверстников из команды «Салават Юлаев-2» со счетом 4:1, а «Спартаковец» победил «Серебряных Акул» со счетом 5:2.

По регламенту турнира, обе екатеринбургские команды встретятся теперь друг с другом в матче за 5 место. «Спартаковец» против «Юности» сыграет завтра, 30 марта, в Курганово. Завтра же определятся победитель и призеры этого турнира. Европейско-Азиатские Новости.