June 26, 2014, 08:53 AM

Екатеринбург поборется за проведение Чемпионата Европы по настольному теннису

Соперники России - Венгрия и Испания.

В 2015 году Екатеринбург может принять Чемпионат Европы по настольному теннису. Такая договоренность была достигнута накануне, 25 июня, во время встречи помощника президента Игоря Левитина и главы региона Евгения Куйвашева, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Основной площадкой для соревнований по пинг-понгу станет новая футбольная арена «Уралмаш» на улице Фестивальной. «Оформляйте заявку, делайте презентацию, красивый ролик. Готов помочь по всем организационным вопросам, в том числе в оформлении ее в Европейской федерации настольного тенниса», – заявил Игорь Левитин.

Рабочую группу по подготовке заявки возглавил министр Леонид Раппопорт.

Кроме России на проведение соревнований претендуют Венгрия и Испания. Страна-победитель определится на Конгрессе европейского Союза настольного тенниса (ETTU) в сентябре-октябре 2014 года в Лиссабоне.

Добавим, что в Чемпионате примут участие около 500 человек. Только международных судей будет более 130 человек. В мастерстве будут состязаться теннисисты из 50 стран. Чемпионат Европы по настольному теннису пройдет с 24 сентября по 5 октября 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+