October 15, 2013, 12:02 PM

Екатеринбург посетил советский хоккеист Сергей Гимаев

Хоккеист Сергей Гимаев дал мастер-класс юным спортсменам «Автомобилиста».

В минувшие выходные Екатеринбург посетил известный советский хоккеист Сергей Гимаев. Спортсмен показал мастер-класс юным спортсменам команды «Автомобилист», сообщили агентству ЕАН организаторы.

Свой мастер-класс Сергей Гимаев проводил в рамках подготовки «Автомобилиста» к общероссийскому турниру SKODA Junior Ice Hockey Cup. Ареной для тренировки выступил спортивный комплекс «Курганово».

Звезда советского хоккея отметил высокий уровень подготовки команды. Гимаев считает, что у ребят есть все шансы стать победителем общероссийского турнира.

В ходе визита хоккеист высказал свое мнение по поводу развития детско-юношеского спорта в России и Свердловской области. По словам Сергея Гимаева, для успешного развития хоккея необходимо участие как коммерческих организаций, так и власти. Главная проблема в подготовке спортсменов – это отсутствие площадок для тренировок, чтобы ее решить, как считает Гимаев, необходимо построить еще одну ледовую коробку на базе ДЮСШ «Спартаковец».

Добавим, что общероссийский турнир SKODA Junior Ice Hockey Cup состоится в ноябре. Его спонсор и организатор – марка SKODA – является генеральным партнером Олимпийских зимних игр в Сочи. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+