April 20, 2014, 06:00 AM

Екатеринбургские баскетболистки вышли в финал Чемпионата России

Свердловчанки обыграли московское «Динамо».

В полуфинальной серии екатеринбургский БК УГМК два раза подряд обыграл московское «Динамо» и вышел в финал национального первенства страны. Игра, прошедшая 19 апреля в столице, завершилась со счетом 83:56 в пользу свердловской команды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази, которая записала на свой счет 19 очков и 5 подборов. Второй по результативности в матче стала Кэндис Паркер, которая в этот день праздновала свой день рождения. Она набрала 17 очков и 7 подборов.

В главном финале чемпионата страны подопечным Олафа Ланге будет противостоять «Надежда» из Оренбурга. Финальная серия игр плей-офф пройдет до трех побед по схеме: 2+2+1. Два первых матча пройдут на площадке действующих чемпионок 25 и 26 апреля. Третий матч серии и при необходимости четвертый состоятся в Оренбурге 29 и 30 апреля. Если понадобится, то пятая игра пройдет в Екатеринбурге 3 мая. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+