May 8, 2014, 07:33 AM

Екатеринбургские хоккеисты в Латвии завоевали «Янтарный Кубок»

Екатеринбургская команда «Родина» выиграла мировой турнир среди ветеранов.

Екатеринбургская команда «Родина» в Латвии выиграла мировой хоккейный турнир среди ветеранов и получила главный приз – «Янтарный кубок», передает корреспондент агентства ЕАН.

Основу команды «Родина» составили ветераны ХК «Автомобилист», они представляли Россию в возрастной категории 45+. Как нам сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, всего же в соревнованиях принимали участие более 60 команд из США, Финляндии, Швеции, Норвегии, Чехии, Канады, Словении. Игры проходили в восьми возрастных категориях на восьми ледовых аренах в Риге, Огре, Озолниеки и Елгаве.

В ходе группового турнира «Родина» обыграла шведские клубы «Альта ИФ» (11:2) и «Эребру» (4:1), латвийские «УБС» (12:1) и «Локомотив» (4:3), финский «Айсбрекерс» (11:3). В финале свердловские ветераны еще раз одолели латвийский «Локомотив» и выиграли главную награду.

Очередной Кубок мира среди ветеранов пройдет в мае 2016 года в канадском Виндзоре. Европейско-Азиатские Новости.