February 12, 2014, 07:23 AM

Екатеринбургский «Автомобилист» разгромил итальянцев и швейцарцев

«Автомобилист» побеждает в контрольных матчах.

«Автомобилист» уверенно побеждает в контрольных матчах на учебно-тренировочном сборе в швейцарском Лейкербаде. Сначала свердловские хоккеисты разгромили итальянцев, а затем – швейцарцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

Первый контрольный матч «Автомобилист» провел 10 февраля. Он обыграл «Милан» со счетом 9:3. При этом даже за итальянцев голы забивал свердловчанин.

Дело в том, что у «Автомобилиста» был переизбыток игроков, а у итальянцев - недокомплект, поэтому екатеринбургская команда одолжила сопернику двух нападающих - Выглазова и Голышева. Именно Голышев и забросил все три шайбы у «Милана».

А вчера «Автомобилист» обыграл швейцарский «Биль» со счетом 6:4. Уже к 10-й минуте игры свердловчане вели 3:0 и до финальной сирены смогли сохранить преимущество.

Свой третий матч на сборе «Автомобилист» проведет сегодня с еще одним швейцарским клубом - ХК «Берн». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+