June 2, 2014, 11:25 AM

Екатеринбургский «Автомобилист» укрепился форвардом сборной Белоруссии

Контракт на год заключен с Никитой Комаровым.

Сегодня, 2 июня, руководство ХК «Автомобилист» подписало контракт с 25-летним нападающим Никитой Комаровым. Срок действия договора – 1 год, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

Никита Комаров ранее играл за новополоцкий «Химик-СКА» и ХК «Витебск». В 2008 году он выступал за молодежную сборную Белоруссии, в составе которой стал серебряным призером Чемпионата мира в дивизионе В. В ходе чемпионата-2011 Комаров перешел из «Химика-СКА» в один из сильнейших клубов страны «Металлург» (город Жлобин). В его составе он становился победителем и серебряным призером Чемпионата Белоруссии.

В минувшем сезоне Никита Комаров играл уже в России за клуб ВХЛ «Титан» из Клина. Он провел 42 матча, набрав 17 очков и 30 минут штрафа. Показатель полезности игрока «-6». Вместе с тем в декабре 2013 года на турнире «Вызов Арозы» состоялся дебют Комарова в национальной сборной Белоруссии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+