March 11, 2014, 07:44 AM

Екатеринбуржцы в валенках сыграют в хоккей

На стадионе «Юность» пройдет чемпионат Свердловской области по хоккею в валенках.

В Екатеринбурге пройдет чемпионат Свердловской области по хоккею в валенках. В турнире поучаствуют телеведущие, студенты, любители дворового хоккея, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Уже поступило 15 заявок от команд. В состав одной команды войдут четыре полевых игрока и вратарь. Каждая игра будет состоять из двух периодов.

Победители чемпионата сыграют с сильнейшими командами. В частности, они сразятся с дружиной клуба «СКА-Свердловск», ставшей недавно чемпионом страны по хоккею с мячом, а также с ветеранами хоккея – мастерами спорта международного класса Леонидом Жаровым и Сергеем Бутаковым, двукратным чемпионом мира по хоккею с мячом Александром Сивковым.

В качестве почетного гостя на мероприятие приглашен семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков, признанный лучшим хоккеистом ХХ века. Болеть за спортсменов придут более 100 студентов и преподавателей свердловских вузов.

Чемпионат состоится 13 марта в 13:00 на стадионе «Юность». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+