June 18, 2014, 06:50 AM

Евгений Куйвашев поздравил футболистов «Урала» с успехами в премьер-лиге

Губернатор поздравил ФУ «Урал» с хорошей игрой.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с руководством и игроками футбольного клуба «Урал», чтобы поздравить их с успешной игрой в премьер-лиге. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В своем выступлении Евгений Куйвашев особо подчеркнул заслуги главного тренера «Урала» Александра Тарханова.

«Сегодня все игроки функционально готовы одинаково. Одинаковое количество времени бегают. Бьют по воротам вместе. Но как теперь выяснилось, чтобы из алмаза получился бриллиант, нужен хороший мастер. И я не могу не поблагодарить Александра Федоровича», — сказал Евгений Куйвашев.

«В прошлом сезоне выиграли ФНЛ. В этом году заняли 11-е место в премьер-лиге. Мало кто верил в нас, но мы сумели всех удивить этим результатом. На первых порах, пока не было результата, приходилось тяжело. Но наши футболисты сыграли достойно. Это достижение - большая польза для уральского футбола», — отметил президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Сейчас футбольная команда активно готовится к выступлениям в сезоне 2014-15 годов. Футболисты ежедневно проводят по две тренировки на базе «Бажовия». Старт новому сезону будет дан уже в августе.

«У нас большие планы. Мы будем принимать матчи Чемпионата мира по футболу. Как бы ни было грустно, но ФИФА требует строительства новой арены. Она будет. Команде до этого времени предстоит окрепнуть. Будем постепенно подниматься вверх в турнирной таблице. Когда у нас появится арена, я уверен, что мы попадем в еврокубки», - отметил Евгений Куйвашев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+