July 2, 2014, 11:16 AM

Евгений Плющенко намерен участвовать в Олимпиаде-2018

Фигурист уже возобновил тренировки и готовится к выступлению в Южной Корее.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко планирует выступить на Олимпийских играх в Южной Корее, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на СМИ. Спортсмен считает, что уже восстановился и досадных травм не будет.

Напомним, на Играх в Сочи в ходе одиночного турнира разгорелся скандал. За несколько минут до выступления Евгений Плющенко снялся с дисциплины, заявив о травме спины, которую получил на разминке. В итоге Россия осталась без медалей в одиночном мужском разряде. Более того, чемпион заявил о завершении профессиональной карьеры.

Впрочем, как выяснилось, Плющенко, знавший о своем неидеальном здоровье, мог уступить место екатеринбургскому фигуристу – чемпиону России Максиму Ковтуну, который до последнего готовился к сочинским Играм. Разгорелся скандал, посыпались угрозы и обвинения как в адрес Плющенко, так и в адрес его оппонентов, «задело» и Федерацию фигурного катания России. Вскоре было объявлено об отмене гастрольного тура с участием травмированного спортсмена, который улетел на операцию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+