June 25, 2014, 03:51 AM

Форварда уругвайской сборной, укусившего соперника, могут дисквалифицировать

Уругвай обыграл Италию на Чемпионате мира.

Сборная Уругвая вырвала путевку в плей-офф Чемпионата мира по футболу-2014, обыграв Италию со счетом 1:0. Победный гол на 81-й минуте Диего Годин забил головой, передает корреспондент агентства ЕАН.

Однако матч омрачил неприятный инцидент – форвард сборной Уругвая Луис Суарес укусил в плечо защитника команды Италии Джорджо Кьеллини. Теперь «зубастого» футболиста могут дисквалифицировать.

Правда, сам Суарес заявил, что он не кусался, а в борьбе за мяч Кьеллини попал ему локтем в лицо. В инциденте будет разбираться ФИФА.

Отметим, что Суарес за свою спортивную карьеру уже дважды кусал соперников, и болельщики ждали повторения инцидента. Так, один норвежец даже выиграл около 1000 долларов благодаря ставке на то, что уругвайский форвард укусит кого-либо на мировом первенстве.

Также добавим, что после этого матча главный тренер проигравших итальянцев Чезаре Пранделли подал в отставку. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: sovsport.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+