July 14, 2014, 04:20 AM

Германия стала победителем ЧМ-2014 по футболу

Немцы в четвертый раз стали чемпионами мира.

Сборная Германии одержала свою четвертую победу на Чемпионате мира по футболу, передает корреспондент агентства ЕАН. В финальном матче в Бразилии подопечные Йоахима Лева обыграли аргентинцев со счетом 1:0.

Основное время игры закончилось вничью. Гол в середине второй дополнительной 15-минутки забил Марио Гетце.

Отметим, что в ЧМ-2014 сборная Германии не проиграла ни одного матча, один был сыгран вничью. Ранее столь высокий футбольный титул страна получала в 1954, 1974 и 1990 годах.

Бразилия уже передала России эстафету Чемпионата мира по футболу. Символичная церемония состоялась на стадионе «Маракана». ЧМ-2018 пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Европейско-Азиатские Новости.