May 20, 2014, 06:00 AM

Главным тренером «Трактора» стал финн Карри Киви

Это первый иностранный наставник за всю историю команды.

Наставником челябинского ХК «Трактор» стал финн Карри Киви. С ним заключен двухлетний контракт, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

Ранее главным тренером команды был Валерий Белоусов, но после неудачного сезона 2013/2014, когда челябинцы даже не попали в плей-офф, он покинул свой пост. Официально объяснялось, что Белоусов ушел по состоянию здоровья.

Карри Киви стал первым тренером-иностранцем в «Тракторе». До этого он был признан лучшим тренером SM-Лиги, а также под его руководством молодежная сборная Финляндии стала чемпионом мира в 2014 году. На пост главного тренера «Трактора» его утвердил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, президент хоккейного клуба Борис Дубровский. «Очень надеюсь, что Челябинск примет мистера Киви в свою большую, дружную хоккейную семью», - сказал он.

Сам Карри Киви заявляет, что рад оказаться в столице Южного Урала. «Больше всего в «Тракторе» меня поразило внимание к истории команды и молодым игрокам, что бросилось в глаза при посещении ледовой арены и дворца школы клуба. Это правильный путь развития», - заявил он. Тренер пообещал, что в этом году в состав команды будет привлекаться много местной молодежи. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+