July 21, 2014, 12:16 PM

Главный европейский турнир по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге в 2015 году

Чемпионат Европы по настольному теннису станет крупным событием для Екатеринбурга: более 500 участников, два игровых зала, 130 международных судей.

Екатеринбург, соревнуясь с Венгрией и Испанией, заполучил право на проведение Чемпионата Европы по настольному теннису, сообщает департамент информационной политики среднеуральского губернатора.

«Это очень серьезный уровень соревнований, в которых примут участие более пятисот человек, одновременно должны будут работать два зала – основной и тренировочный на 25 и 12 столов. Только международных судей будет более 130 человек», – рассказывает помощник президента РФ Игорь Левитин. 

ЧЕ по настольному теннису проходит с 1958 года и уже побывал во многих столицах: Будапеште, Праге, Москве, Париже и других. Программа чемпионатов включает в себя мужские и женские соревнования в одиночном, парном и командном разрядах. К слову, Оксана Фадеева — единственная российская спортсменка, удостоившаяся чемпионского звания за всю историю соревнований.

Рабочую группу по подготовке заявки возглавил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Международное событие состоится 24 сентября — 5 октября 2015 года. Главной площадкой станет крытая футбольная арена «Уралмаш».

Стоить отметить, что в Екатеринбурге уже второй год с завидной регулярностью проходят малые по масштабу соревнования по пинг-понгу среди молодых людей, тепло относящихся к настольному теннису. Самые отъявленные модники, музыканты, модели, фотографы и другие представители творческой среды собираются вместе и соревнуются между собой. Поэтому возможность провести чемпионат мирового уровня представляет особый интерес для жителей города любых возрастов и увлечений. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: russiasport.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+