March 27, 2014, 09:11 AM

Готов к труду и обороне: уральские школьники сдадут нормативы по физподготовке

Соревнования по зимнему многоборью пройдут на лыжной базе.

В эту пятницу, 28 марта, в Екатеринбурге откроются областные соревнования по зимнему многоборью комплекса «Готов к труду и обороне». Школьники примут участие в спортивных состязаниях и поборются за Приз губернатора Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Торжественное открытие соревнований состоится в 11:00 часов на лыжной базе СОК «Калининец». На церемонию приедут чиновники и политики из области.

Стоит отметить, что проект по возрождению ГТО активно реализуется на Среднем Урале с 2010 года. Ежегодно правительством Свердловской области вместе с региональным отделением ДОСААФа проводят финальные соревнования по зимнему и летнему многоборью ГТО среди образовательных учреждений Екатеринбурга.

Добавим, что в 2013 году в сдаче норм комплекса приняли участие 380 тысяч учащихся, что составляет 82 процента от общего количества обучающихся. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+