March 13, 2014, 11:53 AM

Готовимся к ЧМ-2018: в Екатеринбурге началась реконструкция стадиона «Уралмаш»

Стадион «Уралмаш» починят и отдадут ФК «Урал».

Сегодня на стадионе «Уралмаш» началась реконструкция. Процесс планируют закончить к маю 2015 года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

После завершения работ площадка будет служить тренировочной базой для футбольной команды «Урал». На стадионе будут установлены новые трибуны на 10 тысяч мест и построено административное здание с раздевалками и комнатами для отдыха спортсменов.

Всего работы будут стоить 590 миллионов рублей. Как рассказала заместитель директора Уральской футбольной академии Гульнара Шадрина, к 2018 году на месте стадиона будет спортивный комплекс из 4 полей. Два из них будут покрыты искусственной травой, а два – настоящей. На территории отстроят общежитие на 450 и гостиницу на 100 мест.

Сейчас рабочие начали демонтировать административное здание. Все детские секции переселили в другие помещения. Когда растает снег – специалисты будут убирать трибуны, которые сейчас находятся в плачевном состоянии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+