January 15, 2014, 04:47 AM

«Грифоны» победно дебютировали в ТОП-16 Еврочелленджа

Баскетбольный «Урал» обыграл датских «Бакен Беарз».

Вчера, 14 января, состоялся матч между екатеринбургскими «грифонами» и «медведями» из Дании, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе БК «Урал».

На протяжении всего времени игра проходила очень напряженно. Несмотря на то, что хозяева взяли преимущество в начале встречи, гости уверенно обошли екатеринбуржцев со счетом 15:20 уже к концу первого периода.

Собравшись с силами, «Грифоны» сумели не только догнать, но и перегнать соперников. Однако расслабляться баскетболисты не собирались: разрыв между командами составляло всего одно очко.

Оторваться от команды «Баккен Беарз» уральцам удалось лишь во второй половине игры, когда отдохнувшие игроки снова вернулись на спортивную площадку. Дмитрий Флис сумел забросить три трехочковых, а Данк Харрис укрепил позиции «Грифонов» своим «слэм-данком». В итоге «Урал» оторвался на 8 очков.

Несмотря на то, что «медведи» активно старались сократить разрыв, в начале второй четверти Харрис и Глазунов принесли команде 6 очков двумя дальними бросками.

Позиции гостей ослабели после того, как два игрока команды оказались на грани удаления.

В итоге уральские спортсмены вырывали победу у датской команды. Игра закончилась со счетом 85:71 в пользу «грифонов». Европейско-Азиатские Новости.