April 13, 2011, 10:34 AM

В Екатеринбурге пройдет чемпионат города по йо-йо

В Екатеринбурге пройдет чемпионат города по йо-йо, сообщили агентству ЕАН организаторы турнира.
В Екатеринбурге пройдет чемпионат города по йо-йо, сообщили агентству ЕАН организаторы турнира. Во время соревнований определятся представители нашего города на чемпионате Свердловской области.

Чемпионат состоится 16 апреля в ТРК «КомсоМОЛЛ». Принять участие в турнире сможет любой желающий. Усилия йойеров оценит московское жюри - официальные представители Всероссийской ассоциации игроков с йо-йо Алексей Иванцов и Сергей Буканов, а приглашенным гостем станет олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

Йо-Йо - спортивный снаряд, представляющий собой катушку на веревке. Спортсмены жонглируют крутящейся вокруг своей оси катушкой с помощью этой веревки. Существуют несколько направлений в игре с йо-йо, в «КомсоМОЛЛе» можно будет увидеть игроков в стиле стринг, оффстринг, фрихэнд. В качестве главного зрелища организаторы обещают сражение за звание чемпиона Екатеринбурга и области в разделе «фристайл 1А Стринг». Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+