April 14, 2011, 09:42 AM

В Екатеринбурге пройдет V Открытый Турнир Кубок Урала по Кендо

В Екатеринбурге пройдет V Открытый Турнир Кубок Урала по Кендо, сообщили агентству ЕАН в Федерации Кэндо Свердловской области.
В Екатеринбурге пройдет V Открытый Турнир Кубок Урала по Кендо, сообщили агентству ЕАН в Федерации Кэндо Свердловской области. Соревноваться будут женщины, мужчины в личном и командном первенстве. Турнир назначен на 17 апреля, он начнется в 10 часов в ФОК «Октябрьский» на Большакова, 11.

Ежегодный открытый турнир создан в первую очередь для организации соревновательного процесса на территории Урала. Однако на турнире приветствуются участники из любых других регионов России и зарубежья.

Кубок Урала представляет собой турнир, в рамках которого проводятся индивидуальное детское, женское и мужское первенства за звание «Чемпион Урала», а также командное первенство «Кубок Урала», наградой в котором станет не только медаль, но и переходящий Кубок Урала, представляющий собой каменный глобус с названиями городов-участников турнира.

Кубок Урала впервые был проведен в 2007 году в городе Дюртюли (Башкортостан) благодаря слаженной работе башкирских кендок и первого куратора уральского региона по кэндо Ю.Аскаровой (Челябинск). После этого Кубки были проведены в Магнитогорске, Екатеринбурге, Уфе, а турнир продолжал развиваться благодаря усилиям кендок Урала и их нового куратора А.Глушко.

Ежегодно Кубок Урала проводится в апреле-мае и собирает около 50 участников. В 2011 году Кубок второй раз будет проводиться в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+