April 25, 2011, 04:44 AM

Баскетбольный клуб УГМК одержал победу в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России

Баскетбольный клуб УГМК накануне взял реванш за поражение в Финале Четырех Евролиги у подмосковной «Спарты&K», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральской команды.
Баскетбольный клуб УГМК накануне взял реванш за поражение в Финале Четырех Евролиги у подмосковной «Спарты&K», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральской команды. «Лисицы» одержали верх на своей площадке неожиданно легко. Три из четырех четвертей матча они выиграли с солидным преимуществом и в итоге победили с общим счетом 72-51.

Самым результативным игроком встречи стала Сандрин Груда, набравшая 19 очков и 9 подборов. После матча тренер УГМК Гундарс Ветра заявил, что команда провела самый серьезный разбор защитных схем соперника и за счет этого преуспела в атаке. «Я думаю, мы неплохо защищались, был у нас опять момент слабости в третьей четверти, но нам удалось перепрыгнуть через это. В нападении тоже выглядели неплохо, мы разобрали полуфинальную игру Евролиги и были готовы к различным вариациям защиты соперника», - пояснил наставник.

Сегодня в 19 часов в ДИВСе начнется второй матч серии, после чего команды отправятся в Видное. Прямую трансляцию сегодняшнего матча будет вести канал ОТВ. Европейско-Азиатские Новости.