April 28, 2011, 03:53 AM

Центр адаптивной физкультуры откроют в Каменске-Уральском в июле

Центр адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями откроют в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Центр адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями откроют в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Этот социальный объект планируют сдать в эксплуатацию в июле нынешнего года.

Помещение бывшей АТС на Белинского, 22 сейчас практически отремонтировано. В одном из спортивных залов установлено современное оборудование. 14 тренажеров город приобрел на деньги, которые выделил из своего депутатского фонда областной парламентарий Юрий Баланов.

В двух залах завершена чистовая отделка стен. В одном разместят столы для настольного тенниса, в другом будут проводить занятия по аэробике и дартсу. Но прежде нужно настелить специальное половое покрытие.

На завершение этих работ, приобретение и монтаж оборудования понадобится не более двух месяцев. Недавно Центр адаптивной физкультуры выиграл грант в полтора миллиона рублей. Этих средств достаточно, чтобы купить недостающее снаряжение и подготовить центр к открытию.

В единственном на всю область центре адаптивной физкультуры будут работать шесть тренеров и спортивный врач. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+