April 29, 2011, 11:50 AM

Во время майских праздников БК «Урал» проведет первые матчи в плей-офф чемпионата Суперлиги

На третье мая назначена первая игра четвертьфинальной серии против Северстали (Череповец), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.
На третье мая назначена первая игра четвертьфинальной серии против Северстали (Череповец), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды. Именно с «Северсталью» «Урал» играл в последнем туре чемпионата России. Оба матча получились напряженными, в одном из них «Урал» выиграл на три очка, в другом - проиграл с таким же отрывом. В домашних матчах «Урала» с «Северсталью» команды также разделили очки.

Третьего мая противостояние продолжится в Череповце уже в рамках плей-офф, серия продлится до двух побед. На выезд «Урал» отправляется в сильнейшем составе. Второй матч пройдет 8 мая екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. В случае необходимости решающий третий матч состоится также в Екатеринбурге 9 мая. Начало игр - в 17 часов.

«Я считаю, что мы попали в плей-офф в самую сложную сетку - по организации и качеству игры именно «Северсталь» и «Университет-Югра», с которым мы можем встретиться во втором раунде, самые сильные команды в лиге, - поделился главный тренер «Урала» Андрей Кибенко. - Про команду из Череповца могу сказать, что они, как бы ни складывался матч, не ломаются, бьются до конца. У «Северстали» очень хороший набор «больших» - не случайно эта команда имеет один из лучших показателей в суперлиге в игре на подборах. В общем, что в первом раунде нас ждет очень серьезный соперник. Будем на площадке доказывать, что мы сильнее». Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+