May 3, 2011, 04:13 AM

Сегодня баскетбольный клуб «Урал» проведет первый матч в плей-офф Суперлиги

Сегодня баскетбольный клуб «Урал» проведет первый матч в плей-офф Суперлиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.
Сегодня баскетбольный клуб «Урал» проведет первый матч в плей-офф Суперлиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды. Соперником екатеринбуржцев в четвертьфинальной серии станет череповецкая «Северсталь». Серия продлится до двух побед, первый матч состоится в Череповце. В Екатеринбург команды приедут 8 мая, эта игра пройдет во Дворце игровых видов спорта.

По ходу регулярного сезона команды встречались 4 раза и одержали по две победы. Силы практически равны, поэтому и в плей-фф стоит ожидать напряженной борьбы. «Урал» незадолго до конца регулярного чемпионата усилился защитником Марки Перри. Новичок с опытом выступлений в США, Европе и российских клубах высшего дивизиона должен серьезно усилить позиции нашей команды. Кроме того, в строй после травмы вернулся основной центровой клуба Тарас Осипов.

3 мая в Череповце мужской БК «Урал» начинает четвертьфинальную серию плей-офф Суперлиги против местной «Северстали». Чтобы пройти в следующий раунд, достаточно двух побед. Но клуб из Вологодской области - соперник очень крепкий.

«Про команду из Череповца могу сказать, что они, как бы ни складывался матч, не ломаются, бьются до конца, - рассказал главный тренер «Урала» Андрей Кибенко. - У «Северстали» очень хороший набор «больших» - неслучайно эта команда имеет один из лучших показателей в суперлиге в игре на подборах». Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+