May 10, 2011, 03:24 AM

«Урал» разгромил «Волгарь» в Астрахани

Футбольный клуб «Урал» со счетом 3-0 обыграл на выезде астраханский «Волгарь» в восьмом туре первенства России среди команд Футбольной национальной лиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Счет в матче на 36-й минуте открыл Бранимир Петрович. Антон Заболотный на 48-й и 52-й минутах установил итоговый результат.

«Честно говоря, сложно что-то сказать по такой игре. Начало у нас получилось несколько натужным, носило, я бы сказал, спонтанный характер, - рассказал главный тренер ФК «Урал» Дмитрий Огай. - Были отдельные хорошие игровые эпизоды во втором тайме, но только лишь эпизоды. Безусловно, результатом я доволен, а вот содержанием игры - не очень. У нас есть целая обойма футболистов, на которых мы можем рассчитывать. Во Владикавказе впереди у нас действовал Сикимич, здесь - Заболотный. И дело не в каком-то особом настрое Заболотного именно на Астрахань. Антон - молодой, перспективный футболист, и с мотивацией на игры у него никогда не бывает проблем».

После этой победы «Урал» с 13 очками в восьми играх поднялся на шестое место в турнирной таблице. От лидеров Футбольной национальной лиги - «Алании» и ФК «Нижний Новогород» - команду Дмитрия Огая отделяет лишь два очка.

Следующий матч «Урал» проведет 15 мая в Екатеринбурге против саранской «Мордовии». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.