May 11, 2011, 11:08 AM

Екатеринбург примет Всероссийскую спартакиаду по военно-прикладным видам спорта

Екатеринбург примет Всероссийскую спартакиаду по военно-прикладным видам спорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Екатеринбург примет Всероссийскую спартакиаду по военно-прикладным видам спорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Организаторы решили назвать мероприятие «Отчизны верные сыны».

Соревнования пройдут с 1 по 10 июня, в них примет участие около 50 команд со всей России. В их состав включат юношей и девушек 15-17 лет. Они будут состязаться в беге, плавании, стрельбе и спортивном ориентировании.

Участникам придется решать и неспортивные задачи: отвечать на вопросы по истории России и по безопасности жизнедеятельности.

Право выступить в Екатеринбурге получат победители двух отборочных региональных этапов. Официальное открытие состоится на площади Российской армии, у памятника воинам-интернационалистам «Черный Тюльпан». Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+