May 12, 2011, 03:32 AM

Участниками «Майской прогулки - 2011» станут около десяти тысяч екатеринбуржцев

«Майская прогулка - 2011» пройдет в Екатеринбурге 15 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
«Майская прогулка - 2011» пройдет в Екатеринбурге 15 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Такое решение было принято на оргкомитете мероприятия.

Организаторами акции являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области, управление по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, а также УрФУ и МУ «Спортивно-туристский клуб».

Слово «прогулка» в названии мероприятия носит метафорический характер. На самом деле всех участников ждет настоящий однодневный поход по зеленым зонам Екатеринбурга и его окрестностям. Принять участие в нем могут все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, потому что темп и продолжительность прогулки каждый выбирает самостоятельно, исходя из самочувствия.

Участникам на выбор предлагаются такие пешие маршруты, как «Классика» (50 километров), маршрут для начинающих «Шарташская кругосветка» (20 километров), трассы на 30 и на 42 километра. Все маршруты проложены по живописным северо-восточным окрестностям города, сочетают в себе передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам. Участники прогулки будут стартовать в любое удобное для себя время: с 7 до 10 часов на длинные дистанции (50 и 42 километра) и с 8 до 11 часов на короткие (20 и 30 километров).

Регистрация участников будет проходить у ДИВСа «Уралочка» на улице Еремина, 10. Далее в зависимости от выбранного маршрута участники должны проследовать на метро либо до станции «Уралмаш», либо до «Проспекта Космонавтов». Финиш у всех дистанций будет общим - у главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19.

Для велосипедистов предлагаются две специальные дистанции на 25 и 35 километров. Участники обоих маршрутов будут стартовать и финишировать на лыжной базе «Нижнеисетская» на Химмаше. При этом регистрация и выезд на маршрут будет проводиться с 8 до 11 часов.

Ожидается, что участниками «Майской прогулки - 2011» станут 10 тысяч человек, 7 тысяч из них - на пешеходных маршрутах и 3 тысячи - на велопрогулке. Время финиша для всех является общим - 21 час. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+