May 13, 2011, 11:05 AM

Уктус примет первый этап кубка области по даунхиллу

Первый этап кубка области по даунхиллу пройдет в Екатеринбурге 22 мая, сообщает корреспондент ЕАН.
Первый этап кубка области по даунхиллу пройдет в Екатеринбурге 22 мая, сообщает корреспондент ЕАН. Более полусотни участников из области и соседних регионов разыграют рейтинговые очки и денежные призы. Организаторам удалось собрать неплохой для турниров местного значения призовой фонд - 12 тысяч рублей. Побороться за него сможет любой желающий.

«Трасса представляет собой быстрый «синглтрек» с серией контруклонов и дропов (спрыгивание с различных высот). Начало трассы находится на одной из самых высоких точек горы, а заканчивается спуск на берегу Патрушихинского пруда»,- рассказали организаторы соревнований.

22 мая, по предварительным прогнозам, будет теплее 20 градусов, поэтому участники смогут не только посоревноваться, но и прекрасно отдохнуть на природе.

Регистрация спортсменов назначена на 10 часов, в 11.30 начнутся квалификационные заезды, в 15 30 - финальные.

Даунхилл - одна из дисциплин горного велосипеда, где спортсмены на скорость съезжают по естественному склону горы. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+