May 16, 2011, 04:43 AM

Баскетбольный «Урал» выиграл у победителя регулярного чемпионата первый матч полуфинала плей-офф Суперлиги

На своем паркете БК «Урал» одержал верх над командой «Сургут-Университет», сообщает корреспондент агентства ЕАН.
На своем паркете БК «Урал» одержал верх над командой «Сургут-Университет», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Игра закончилась со счетом 93:83. В упорной борьбе решающую роль сыграл боевой настрой хозяев площадки и успешные действия в нападении, что гостям удавалось в меньшей степени.

Самым результативным в составе «Урала» стал легионер из США Марки Перри, он заработал 17 очков. Стоит отметить, что эта победа над сургучанами стала для «Урала» первой в сезоне. Предыдущие четыре игры наша команда проиграла.

После матча главный тренер «Урала» Андрей Кибенко отметил, что для победы важно было на высоком уровне провести вторую половину встречи. «В последних десяти играх «Университет» неизменно прибавлял после большого перерыва, поэтому очень важно было сконцентрироваться и именно этот отрезок сыграть по максимуму. В защите сегодня мы сыграли, может быть, даже похуже, чем в предыдущих матчах с Сургутом, но нападали гораздо сильнее. «Университет» - очень сильный соперник, и основная борьба в нашей полуфинальной паре еще впереди. В гостях нам предстоят очень серьезные бои», - отметил Андрей Кибенко.

Центровой «Сургута», чемпион Европы Никита Моргунов, сказал, что в элитном дивизионе российского баскетбола, Профессиональной баскетбольной лиге, оба полуфиналиста смотрелись бы достойно. «Уверен, мы бы дали там бой любому сопернику, тем более, что нынче в высшем эшелоне не редкость, когда даже аутсайдеры обыгрывали признанных лидеров. Ни наша команда, ни «Урал» в ПБЛ бы не затерялись. Я бы сюда добавил еще «Спартак-Приморье» и «Рускон-Мордовию», сказал Никита Моргунов.

Полуфинальные серии в плей-офф Суперлиги продолжаются до двух побед. Решающие для «Урала» игры пройдут в Сургуте 19-го и, в случае необходимости, 20 мая. В параллельном полуфинале «Спартак-Приморье» вышел вперед в соревновании с клубом «Рускон-Мордовия» - 1-0. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+