May 16, 2011, 08:17 AM

Свердловский спортсмен вышел в лидеры Кубка мира по боулдерингу

Свердловский спортсмен Дмитрий Шарафутдинов возглавил общий зачет Кубка мира в боулдеринге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике области.
Свердловский спортсмен Дмитрий Шарафутдинов возглавил общий зачет Кубка мира в боулдеринге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике области. Боулдеринг - это одна из дисциплин скалолазания, где спортсмены соревнуются в преодолении серии коротких предельно сложных трасс.

Дмитрий Шарафутдинов одержал победу на третьем этапе Кубка мира в Вене и помог сборной России одержать победу в командном зачете третьего этапа. Кроме того, Шарафутдинов поднялся на третью строчку мирового рейтинга.

Стоит отметить, что Дмитрий Шарафутдинов учится в аспирантуре УрФУ, а тренируют его Майя и Александр Пиратинские. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+