May 17, 2011, 10:52 AM

Баскетбольный клуб УГМК опубликовал состав команды на следующий сезон

Менеджерам баскетбольного клуба УГМК удалось сохранить звездный состав и привлечь новых знаменитостей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе БК.
Менеджерам баскетбольного клуба УГМК удалось сохранить звездный состав и привлечь новых знаменитостей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе БК.

Команду в межсезонье покинули только Селин Дюмерк и Зузана Жиркова. Последняя пришла в клуб в середине прошлого сезона и толком не успела влиться в команду. По-настоящему серьезной потерей можно считать только уход французской защитницы Селин Дюмерк, которая была генератором идей на площадке и любимицей всех болельщиков.

Впрочем, фанаты наверняка утешатся, когда узнают, что вместо Дюмерк руководить атакой «лисиц» будут Сью Берд и Аннет Екабсоне. Первая - двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Евролиги в составе подмосковной «Спарты&K». Латвийка Екабсоне также два года выступала за Спарту, в 2007 году была признана лучшим игроком Европы, а последний сезон провела в турецком «Фенербахче».

Оттуда же пришла и еще одна звезда - лучшая баскетболистка Европы 2010 года Хана Хоракова из Чехии. Все трое выступают в амплуа защитников, поэтому за заднюю линию УГМК можно не беспокоиться.

Стоит отметить, что у УГМК в следующем сезоне будет новый главный тренер - литовец Альгирдас Паулаускас. Целью команды по-прежнему является чемпионство в Евролиге. Несмотря на неизменно звездный состав, УГМК не выигрывал главный еврокубок с 2003 года. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+