May 19, 2011, 04:35 AM

Командный чемпионат и первенство России по каратэ пройдут в Екатеринбурге

Командный чемпионат и первенство России по каратэ пройдут в легкоатлетическом манеже Уральского федерального университета 21 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Свердловскую область на чемпионате России будут представлять мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2007 года Евгений Разумов и мастер спорта, неоднократный призер чемпионатов России Виталий Василов.

По итогам проведения чемпионата будет сформирована сборная России для участия в предстоящем чемпионате Европы по каратэ среди регионов, который пройдет в столице Турции.

«В Екатеринбурге дзесинмон-каратэ культивируется в детско-юношеской спортивной школе «Динамо» по единоборствам. Этим направлением каратэ в школе занимается около 300 детей. Спортсмены Екатеринбурга показывают достойные результаты на соревнованиях российского и международного уровня, неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов Европы, Японии и России.

Мы надеемся, что благодаря проведению таких соревнований произойдет увеличение численности занимающихся единоборствами, а ребят, показавших достойный результат, ждет перспективное спортивное будущее», - отмечает начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+