May 19, 2011, 10:19 AM

Всероссийские экстремальные игры пройдут в УрФУ

Всероссийские экстремальные игры «УрФУ Х-Games» в восьмой раз пройдут в Уральском федеральном университете 3 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза..
Всероссийские экстремальные игры «УрФУ Х-Games» в восьмой раз пройдут в Уральском федеральном университете 3 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.

В этом году летний сезон программы соберет ведущих экстремалов в следующих дисциплинах: маунтинборд, ролики, скейтбординг, BMX, МТВ, flatland, скоростной велотриал.

«Те, кто делает сегодня экстремальный спорт в России, соберутся 3 июня в Уральском федеральном университете. Вуз стал прекрасной площадкой для выполнения трюков и прохождения трасс спортсменами, которым необходимо для этого пространство. Эктремалы будут не просто соревноваться, а делать яркое и захватывающее шоу», - отмечает директор спорткомплекса УрФУ Евгений Шурманов.

Подготовка к мероприятию сейчас идет полным ходом, для участников будет установлено все необходимое оборудование: фанбоксы, перила, квотеры, вылеты.

Сейчас спортсмены оттачивают свое мастерство, улучшая технику выполнения трюков. Помимо интересного зрелища, зрители смогут поучаствовать в различных конкурсах и акциях. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+