May 24, 2011, 07:06 AM

Свердловский экипаж одержал победу на третьем этапе открытого Чемпионата России по ралли. ФОТО

Гонка под названием «Славянский кубок» прошла в белорусском городе Браслав, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе участника соревнований Дмитрия Тагирова. Свердловский экипаж лидировал на протяжении всего пути и пришел к финишу первым. В общем зачете свердловчане продолжают занимать верхнюю строчку таблицы. В трех гонках они дважды были первыми и один раз сошли с дистанции.

Гонка под названием «Славянский кубок» прошла в белорусском городе Браслав, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе участника соревнований Дмитрия Тагирова. Свердловский экипаж лидировал на протяжении всего пути и пришел к финишу первым. В общем зачете свердловчане продолжают занимать третью строчку таблицы. В трех гонках они дважды были первыми и один раз сошли с дистанции.

Дмитрий Тагиров после третьего этапа рассказал, что финишировать ему пришлось на трех колесах: «На втором спецучастке заключительной серии у меня сорвало шину в очень быстром повороте. Уперся - и остался без одной шины. Чуть меньше трети допа доковылял на трех колесах, аккуратно, но стараясь по минимуму терять время. Не догнали... Хотя у Стаса вроде тоже был медленный прокол. Они там с Андреем устроили «гонку на выживание»! Вообще, мне понравилось, что было соперничество, и этот срыв шины добавил интриги, пощекотал нервы - в очередной раз показал, что все в мире непостоянно».

Экипажи Станислава Травникова и уральца Андрея Трухина занимают второе и третье места. Четвертый этап Чемпионата России «Южный Урал» пройдет 8-9 июля в челябинском местечке Бакал.

Сейчас экипаж Дмитрия Тагирова и Анны Завершинской находится в пути на свою третью гонку в зачете Production Чемпионата мира по ралли (WRC) в Аргентине, которая пройдет с 26 по 29 мая 2011 года. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: пресс-служба Дмитрия Тагирова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+